Реставрацию двора в Апраксина начнут в 2014 году


Новый Апраксин двор будут созданы театральные площадки, для молодых коллективов.
Проект реконструкции двора Апраксина будет уже к маю, а само преобразование начнутся в июне 2014 года, сообщил Смольный.
Вице-губернатор подчеркнул, что торговля не будет настолько развитой в Апраксина как раньше, но ее оставят. Но также планируется создать несколько театральных площадок для молодежи.
В Апраксина следят за порядком, специальные государственные органы, они сотрудничают с правоохранителями, и местными дружинами. Дивинский сообщил, что в Апраксина стало чище и спокойнее.
Несколько лет хватило властям, чтобы прийти к мысли о том, что нужно реконструировать Апраксина, тут очень много памятников архитектуры. Права на застройку и реконструкцию в Апраксина получил "Главстрой-СПб" в 2007 году, он хотел построить общественно - деловой центр. Сперва застройщику разрешали снос зданий, но изменив условия в 2011 году, скорректировав концепцию проекта, городские власти не допустили реализацию данной идеи. Что привело к отказу от инвестированного соглашения и "Главстроя-СПб" , Смольным но он отметил что от реставрацию все ровно проведут.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.