Мужчину обвинили в распространении ВИЧ-инфекции

Житель Тихвинского района Ленинградской области был признан виновным в преступлении сексуального характера по отношению несовершеннолетней девушки и заражению её ВИЧ-инфекцией.

Как сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области, доказательства, которые были собраны следственными органами, признаны судом как достаточные для того, чтобы вынести приговор молодому человеку 19 лет из Тихвина Ленинградской области. Его признали виновным в совершенных преступлениях, которые предусмотрены ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет) – 11 эпизодов и ч. 3 ст. 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией, совершенное по отношению к несовершеннолетней).
Следствие и суд установили, что за период с декабря 2012 по февраль 2013 осужденный, находясь в Тихвинском районе Ленинградской области, зная достоверно о наличии ВИЧ-инфекции неоднократно совершал половые акты с девочкой 15 лет. Возраст девочки осужденному был известен. В результате такой безответственности, как со стороны девушки, так и со стороны молодого человека, девушка была заражена ВИЧ-инфекцией.
Суд постановил обвинение в виновности подсудимого и назначил наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.