Заказчик киллера для убийства получил девять лет строгого режима

Государственными обвинителями прокуратуры Ленинградской области поддержано обвинение к организатору покушения на похищение и убийство одного предпринимателя.
Этим приговором городского суда Петербурга, организатора преступления Антона Иванова, приговорили к девяти годам лишения свободы.
Судом установлено, что Иванов испытывал личную неприязнь к потерпевшему, и в октябре 2011 года, предложив исполнителю совершить похищение и убийство мужчины, пообещал дать необходимую информацию, вооружив его и заплатив деньги.
В тот период времени в поселке Колтуши, расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области, преступником Ивановым был передан исполнителю отрезок фотографии жертвы, информацию о месте жительства и работы, и оружие для совершения преступления. Позже в Петербурге были переданы деньги как предоплата за похищение и убийство.
Позднее исполнителем было сообщено Иванову про похищение и предъявлены как доказательство личные вещи потерпевшего. Иванов отдал остальную часть денег за совершенные преступления.
После его задержали.
Преступления не были совершены до конца благодаря исполнителю под псевдонимом. Он и сообщил оперативно в правоохранительные органы о будущем готовящемся преступлении.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.