«Ласточка» расправит крылья 30 декабря

В сутолоке предновогодних дней наблюдается ажиотаж вокруг недостаточности билетов направлением "Москва-Петербург". Многие пытаются попасть домой или навестить родственников, что бы вместе с ними отпраздновать праздники. Именно это и послужило решением ОАО «РЖД» о необходимости в канун нового года, а точнее 30 и 31 числа, выпустить на линию 2 дополнительных поезда.
Скоростная «Ласточка» №176 будет перевозить дополнительных пассажиров, начиная 7:20 утром из Москвы. Конечный пункт она достигнет в 13:00 дня. Второй №178 начнет путь в 13.00, а в Питере окажется 19.25. Примечательно и то, что оба рейса будут транзитными, то есть дополнительных остановок состав делать не будет.
Ранее было озвучено о том, что возможно компания «РЖД» на летний период, запустит тестировочный рейс, соединив этим Петербург с далеким Петрозаводском. На данный момент стало известно и еще об одном проекте, с участием уникальных «Ласточка». Финская сторона заинтересована в сотрудничестве и предложила проект, согласно которого Северную столицу и Финляндию свяжет такого типа железнодорожное курсирование. Конечно окончания переговоров следует ждать не скоро, но вполне возможно, что конечными пунктами назначения станут Иматра и Лаппеенранта.
Это стало известно со слов управляющего скоростного Д. Пегова.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.