Химозский виадук построят уже в следующем году

В своем выступлении на телевидении 25,12 А. Калугин, глава Гатчинской администрации, заявил о том, что Химозский виадук все таки будет построен. Проект уже готов, и в прошедший понедельник прошел полную экспертную оценку.
По появившимся на официальном портале Gatchina24.ru новостям, стало так же известно, что строительство путепровода начнут в самое ближайшее время. Не лишним будет упомянуть о том, что строительство целых двух путепроводов, через железнодорожное полотно, расположенное в черте города Гатчина, является актуальной проблемой уже не один год.
В решении постройки главную роль сыграло мнение местных жителей. Непрекращающаяся волна возмущения, из-за того, что приходиться иногда до часа стоять на закрытом переезде, побудила администрацию в действиям. Ранее эта тема уже неоднократно поднималась на встречах с облчиновниками, предвыборных компаниях. Но ответных действий до сегодняшнего времени не последовало.
Проект виадука был готов еще 1.5 года назад, но воплотить его в жизнь решили именно сейчас. Инициатором и разработчиком плана стала Октябрьская ж\д после многочисленных просьб администрации и жителей района. Решение о первостепенном строительстве именно этого объекта приняли еще в прошлом году, но тогда финансирования так и не поступило.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.