Начал работать интернет-портал «Афиша волонтерских событий» в Ленинградской области

Часто ее оказывают по всему миру люди доброй воли - волонтеры. Они есть и в Ленинградской области, которой они собираются в режиме онлайн в рамках работы регионального интернет-портала «Афиша волонтерских событий».
Его создали при проекте по развитию социального волонтерства, где идет применение интернет-технологий в этом регионе.
На этом портале открыта регистрация как организаций, так и физических лиц, где есть выбор сферы интересов для детей, ветеранов, фрилансеров, старшего поколения. Можно выбрать музей, библиотеку, образование, животных и т.д. Саму работу данного портала построили по проектному принципу – организацией добавляется в систему проекты, которым требуются волонтеры. Потом систематизируют по фильтрам, по дате проведения этого мероприятия с географическим местоположением. Как результат всего - формируют так называемую «Афишу волонтерских событий».
Запуску проекта содействовал комитет по печати и связям с общественностью. Цель - объединить добровольцев Ленинградской области и людей, которые нуждаются в помощи волонтеров, не являясь информационной базой для добровольцев. Необходимо независимая взаимная работа и сотрудничество волонтеров и заявителей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.