В Волосово начат выпуск "ленинградских" конфет и печений

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области, совершил поездку с рабочим визитом по Волосовскому району, приняв участие в торжественном открытии кондитерской фабрики "Ленинградская". Предприятие нацелено производить конфеты и печенье под маркой ленинградских.
Александр Дрозденко произвел осмотр производственных помещений, посетив кондитерский цех, запустил линию по производству глазури и провел первое знакомство с такой вкусной и любимой детворой продукцией предприятия. Губернатора угостили оригинальными шоколадными конфетами с начинкой из сухофруктов,которые только что сошли с конвейера.
Как сообщил глава региона, кондитерскую фабрику, открытую сегодня , с символичным названием "Ленинградская" впереди ждет счастливое будущее, поскольку имеется потенциальный рынок сбыта, коим являются Санкт-Петербург и
Ленинградская область, общее число жителей которых семь миллионов человек.
Губернатор также сказал, что в регионе продолжается активная работа с инвесторами, уже действующими на территории области или только планирующими начать здесь свои проекты, поэтому открытая сегодня фабрика являет собой яркий пример успешного сотрудничества.
Строительство нового производства было начато в мае 2013 года. ООО "КФ "Ленинградская" было взято в аренду три здания общей площадью 2877 кв. м.. на территории Волосовской районной станции "Сельхозтехника. В них разместились производственные, административные и складские помещения. С началом эксплуатации производства город получил 50 рабочих мест, запланировано создание еще 120 мест, как сообщила пресс-служба областной администрации.
нвесторы в ходе капитального ремонта полностью заменили инженерные коммуникации в зданиях, закупили производственное оборудование, установили 5 поточных линий. На них будет призведен выпуск конфет, печенье, шоколадной массы и глазури.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.