Следователи, прокуроры и полицейские сыграют в гольф на "Кубок Дела"

Следователи, прокуроры и полицейские сыграют в гольф на "Кубок Дела"
Как стало известно информационному агентству, во вторник, 1 апреля, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Следственный отдел Следственного комитета по Ленинградской области и прокуратуру Ленинградской области поступила рекомендация о записи сотрудников этих ведомств в школы по обучению игре в гольф.
Источники 47news в правоохранительных, следственных и надзорных органах в Москве сообщил, что руководители ведомств были ознакомлены с 80-страничным докладом британской исследовательской группы "Law enforcement investigation". Согласно выводам ученых игра в гольф является оптимальным спортом для силовиков. В качестве полезных свойств, развитию которых потворствует гольф, исследователи называют внимательность, сосредоточенность, эмоциональную устойчивость и привычка к многоэтапности и последовательности действий.
Ученые также отмечают, что в тех странах где уже применяется "гольф-метод" показатели раскрываемости преступлений увеличились на 23%. Среди участников эксперимента авторы доклада называют полицейское управление штата Арканзас США, полицию Бельгии и правоохранительные органы Фолклендских островов.
Доклад произвел сильно впечатление на первых лиц государства. По всей видимости, в скорейшем времени при главках и управлениях будут в массовом порядке разбиты поля для игры в гольф. Также известно, что поскольку снарядить десятки тысяч правоохранителей зарубежным инвентарем было бы слишком накладно для российского бюджета, было принято решение разместить заказ на производство клюшек и мячей на госпредприятии "Ижорские заводы".

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.