В Ленинградской области состоялось мероприятие посвящённое годовщине открытия «Водной Дороги жизни»


В городке Всеволожск в Ленинградской области возле братской могилы воинов «Ладожский курган» провели мероприятие, посвящённое 73-ех летию открытия водного направления в «Дороге жизни»
Пресс-служба при губернаторе Ленобласти заявила, что подобные акции проходят каждый год, чтобы напомнить, как за пару осенних дней 1941 года был построен целый комплекс из 12 пристаней и причалов, для плавсредств которые везли из уже заблокированного Ленинграда людей, а на обратном пути еду, боеприпасы и медикаменты.
В мероприятии принимали участие не только ветераны Великой войны, а и люди, трудившиеся в тылу, в том числе и над созданием той самой «Дороги жизни». Конечно же, не обошлось и без простых горожан в целом, почти пять сотен людей собрались, чтобы отправить похоронные венки вплавь по тем водам, которые семьдесят лет назад навсегда смыкались над их дедами и прадедами.
После траурной части состоялся концерт в музее «Дорога жизни» и проводился конкурс рисунка на асфальте для самых маленьких. Также все имели возможность приобщится к духу тех лет, перекусив солдатской каши с полевой кухни.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.