«Аэротрейдсервис» откроет на Финляндском вокзале duty free

Руководитель ООО «АэроТрейдСервис» Андрей Мартынюк считает, что привязка стоимости товаров в сети магазинов Duty Free к официальному курсу ничего не изменит.

«Если цены на продукцию будут привязаны к курсу валют на федеральном уровне, то на Duty Free это никак не отразится. При этом клиенты также не заметят изменений. Дело в том, что наших магазинах цены указаны в европейской валюте или в американской. Предположим, что на кассе появится вывеска с нынешним курсом, которую ежедневно нужно будет обновлять. К тому же добавятся затраты на доработку вычислительной техники, а также инвентаризацию», — объяснил Андрей.

Как сказал специалист, в случае ограничения стоимости продукции частные фирмы утратят возможности установления «более удобных» цен. Наряду с этим особенность работы данной сети магазинов заключается в закупке продукции по одному курсу валют, а реализации по другому в ином государстве, подытожил Мартынюк.

Напомним, что сегодня ранее депутат ЗакСа Ленобласти Владимир Петров посоветовал приравнять цены в отечественных магазинах сети Duty Free к курсу валют, установленному Центральным банком РФ. По мнению народного избранника, политика руководства компании направлена на «выманивание» наличных у покупателей, что выражается в установлении своего курса.

На данный момент компания «АэроТрейдСервис» заведует магазинами сети Duty Free в нескольких столичных аэропортах, Астрахани, Архангельске, Самаре и прочих. Вдобавок организация ведёт торговлю без уплаты пошлины на лайнерах десятка российских авиакомпаний.

К слову, компания предоставляет франшизу, согласно которой вторая сторона получает поддержку от франчайзера в открытии магазина, оформлении необходимой документации, обучении персонала, создании интернет-сайта и его продвижении.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.