Во Всеволожском районе вскрыли сейф директора петербургского ИРАМ


Из особняка главного менеджера петербургского ИРАМ Александра Солонина хотели украсть 50 млн. рублей. Попытку кражи совершил его бывший работник.
Событие произошло вчера, 23 октября, днём в загородном доме в поселке «Лукоморье», неподалёку от деревни Колтуши. Местные жители услышали доносящийся из коттеджа звук болгарки. Зная, что в дневное время хозяева находятся на работе, очевидцы немного встревожились. К счастью, в этот час рядом проезжала патрульная машина вневедомственной охраны. Люди же поделились с сотрудниками ОВО своими предчувствиями.
Когда режущий звук прекратился, охранники окружили постройку. Вскоре из здания вышел мужчина. У него в руках были турбинка и мешок. Увидев представителей правопорядка, неизвестный скинул электроинструмент и крепко вцепился в мешок. На вопрос сотрудников ОВО, что он держит, мужчина ответил: «Денежку».
Прибывшая на место следственно-оперативная бригада насчитала в мешке 50 млн. рублей. Позже стало известно, что эти деньги хозяин дома хранил в сейфе, который и был вскрыт. Задержанным оказался 41-летний житель Северной столицы, который работал у Александра Солонина строителем в период возведения коттеджа. По словам преступника, такой поступок он совершил из-за нехватки денег для осуществления выплат по двум крупным кредитам. Известно, что мужчина является владельцем квартиры в Санкт-Петербурге, а также трёх машин.
Мешок с деньгами приобщен к уголовному делу, как вещественное доказательство.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.