В Луге состоялся очередной этап соревнований по пожарной безопасности


В лужской общеобразовательной школе №4 прошёл третий, предпоследний этап конкурса «Я и пожарная безопасность» среди учащихся 4-х классов городских школ. Триумфаторы состязания примут участие в финальном, четвёртом этапе, который пройдёт в апреле.
В программу соревнований вошли пять станций, а также защита плакатов по противопожарной и электробезопасности. На начальной станции, которая получила название «Причины пожаров», ребята по рисункам отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд и собирали пожарный щит. В рамках второго этапа конкурса, «Пожарная часть», была проведена викторина на тему правильного использования пожарных огнетушителей. На третьей станции «Действия при пожаре» школьники демонстрировали свои навыки в ликвидации пожара в бытовых условиях. На четвёртом этапе, станция «Эвакуация», дети показывали, как правильно эвакуировать людей в случае пожара. А на завершающей станции «Безопасное электричество» школьники по представленным изображениям определяли нарушения требований электрической безопасности, а также отвечали на разные вопросы.
В рамках творческой части конкурса ребята провели литературно-музыкальное представление, посвященное 25-летнему юбилею МЧС России, отметили в пресс-центре регионального управления Министерства внутренних дел.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.