Семейный клад князей Нарышкиных оценен в 200 млн руб

Подошла к концу экспертная работа, длившаяся свыше одного года. Найденный ранее в Петербурге клад, предположительно принадлежавший аристократам Нарышкиным. Более чем 200 предметов имеющих не только ценовую но и художественную ценность эксперты оценили свыше, чем 200 млн руб.
Напомним, ценные предметы были найдены в прошлом году совершенно случайно. Родовой дворец семьи Нарышкиных реставрировали, и в тайнике обнаружили спрятанный клад. Для надежности кто то бережно завернул его в пропитанную уксусом ткань и завернул в газеты. Благодаря этому удалось установить предположительный год того, когда ценности положили в тайник. Газетные даты указывают на 1917 год.
Первоначальная оценка составляла всего 42 млн, но исследования подтвердили то, что все найденные предметы представляют единую целостную группу. Почти на всех без исключения стоял герб княжеской семьи проставленные знаменитыми мастерами Карлом Фаберже и Игнатом Сазиковым.
. Сейчас сохранилось очень мало подобных предметов. Приборы и сервизы уникальны тем, что являются полными. Канделябры вообще уникальны в своем роде.Поэтому и было принято единогласное решение об утвержденной стоимости именно 200 млн.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.