Лужане приняли участие в районном финале “Зарница-2023”

Лужане приняли участие в районном финале “Зарница-2023”

В середине недели на базе школы №2 состоялся районный финал детско-юношеской оборонно-спортивной и туристской игры под названием “Зарница-2023”. Организацией мероприятия занимались сотрудники МЧС.

В первенстве участие приняли девять команд, возрастная категория которых была в районе 13-15 лет. Все участники – учащиеся школ Лужского района. Детям предстояло не только освоить навыки выживания на открытой местности, но и показать свое умение быстро реагировать в чрезвычайных ситуациях и спасать людей. Школьники переправлялись через болото, разжигали костер и тушили его. Кроме того, они оказывали первую помощь пострадавшим и эвакуировали их в безопасное место.

Одним из этапов соревнований стала пожарная эстафета, которую провели представители ОГПС Лужского района и сотрудники ОНДиПР Лужского района. В ходе эстафеты члены команды продемонстрировали практические навыки по оснащению пожарного расчета, провели боевое развертывание, а затем преодолели полосу препятствий перед тем, как начать тушить условный пожар.

Первое место заняла команда из Мшинской школы, второе место досталось Скребловской школе, а почетное третье место за Толмачевской командой.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.