Областной омбудсмен посетил сборный призывной пункт региона

Областной омбудсмен посетил сборный призывной пункт региона
Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых посетил сборный призывной пункт региона на Фонтанке. Он пообщался с призывниками и медиками, а также проверил, как идут дела в столовой.

Следует отметить, что областной омбудсмен держит под постоянным личным контролем все вопросы, связанные с призывом новобранцев на военную службу.

Например, в прошлом году Михаил Козьминых обратился в Министерство обороны РФ с просьбой соблюсти право призывников служить недалеко от дома. В результате, в этот призыв в Южный федеральный округ не отправится ни один призывник 47 региона.

Также благодаря областному омбудсмену уже в прошлом году на сборном пункте во время призыва было организовано постоянное присутствие прокуроров и представителя организации "Солдатские матери".

В этом году во время посещения регионального сборного пункта омбудсмен проверил работу пищевого блока. Призывники сообщили Михаилу Кузьминых, что их устраивает качество питания. Призывной пункт обслуживает аутсорсинговая компания - горячую пищу для ребят привозят в специальных термосах.

Новобранцы пожаловались омбудсмену на недостаточное количество времени, выделяемого на телефонное общение с близкими. По просьбе Михаила Кузьминых руководители призывного пункта назначили конкретное время для личных звонков призывников.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Ленинградской области отметила, что единственной нерешенной проблемой пока остается теснота сборного пункта. На сегодняшний день в одной комнате спят 92 человека. Михаил Козьминых заявил, что он намерен обратиться к воинскому руководству для решения данной проблемы.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.