БДК «Калининград» не пойдет в сирийский поход

Министерство обороны России опровергло распространенную в СМИ информацию о том, что большой десантный корабль «Калининград» Балтийского флота в ближайшее время примет участие в крупномасштабных международных военных учениях с участием России на территории Сирии.
Управление пресс-службы и информации Минобороны России считает, что появление подобной дезинформации со ссылкой на «достоверные» разведисточники и спутниковые данные направлено на дальнейшую эскалацию обстановки в Сирии и не отражает реальную ситуацию. «Единственно верными сведениями в этих сообщениях является то, что БДК «Калининград» действительно входит в состав Балтийского флота», - заявили в Управлении.

БДК «Калининград» не пойдет в сирийский поход

Следует отметить, что в настоящее время БДК «Калининград» после завершения международного учения «Балтопс-2012» принимает участие в праздновании традиционной Кильской недели в Германии, после чего он вернется в порт базирования. Никаких дальних походов с его участием в Средиземное море с заходом в сирийский порт Тартус не планируется.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.