В здании Гдовской школы хулиганы распылили газ

В здании Гдовской школы хулиганы распылили газ
13 сентября в Гдовской средней школе Псковской области были отменены учебные занятия после того как один из учеников из хулиганских побуждений распылил газ из баллончика в здании этого образовательного учреждения.

По словам директора школы Елены Грибковой, все произошло в промежуток времени между 9 часами 5 минутами и 9 часами 10 минутами. В школу немедленно прибыли сотрудники полиции, скорой медицинской помощи и других оперативных служб, однако в 10 часов 45 минут, не обращая внимание на присутствие представителей правоохранительных органов, хулиган повторно распылили газ.

Следует отметить, что учащиеся были немедленно эвакуированы из здания, а занятия в школе отменили не только для обучающихся 1-й, но и 2-й смены. Всего пострадало 59 детей – это в основном ученики 7-х и 8-х классов. Школьники кашляли, чихали и жаловались на головную боль.

Дети были доставлены в приемный покой Центральной районной больницы с диагнозом отравление слезоточивым газом – всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. 18 из них госпитализированы, еще 20 в удовлетворительном состоянии находятся под наблюдением врача.

Администрация Псковской области взяла на контроль происшествие в Гдовской школе. Виновником хулиганского поступка стал 15-ти летний, ранее судимый за кражу, учащийся 7-го класса. Он распылил газ в школе, чтобы сорвать занятия. Материалы проверки по факту происшествия будут переданы инспектору по делам несовершеннолетних.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.