В Новгородской области прошли соревнования лесорубов

   29 и 30 сентября в Маревском районе Новгородской области прошли первые в области соревнования лесорубов на «вооружении» которых находятся бензомоторные пилы. В состязаниях приняли участие 18 представителей различных районов и частных предприятий 53 региона.

Соревнования лучшего в профессии прошли в два этапа. На первом этапе лесорубы состязались в валке деревьев. Он проходил на специально отведенной делянке, расположенной в Маревском лесничестве. 20 деревьев, которые были завалены во время соревнований, в последующем отправят на производство.

Второй этап включал в себя демонстрацию мастерства в упражнениях по замене цепи, раскряжевке комбинированным резом, точной раскряжевке и обрезке сучьев.

По итогам состязаний победила команда из Маревского лесхоза в составе Дениса Колченогова и Сергея Николаева. Сергей также стал чемпионом этих соревнований в индивидуальном зачете.

Следует отметить, что в гости к новгородским лесорубам приехали их коллеги из Карелии: Илья Швецов — чемпион мира среди лесорубов 2004 года, и Александр Соколов — абсолютный чемпион мира среди лесорубов 2012 года. В конце августа на мировом первенстве, проходившем в Беларуси, ребята завоевали для нашей страны 2 командное место. Для участников первенства лесорубов Новгородской области они провели мастер-класс по валке деревьев, замене цепи и обрезке сучьев.

фото Дарьи Петровой news.novgorod.ru


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.