В Ботаническом саду Санкт-Петербурга пройдет выставка орхидей


В начале последнего месяца осени Санкт-Петербургский Ботанический сад решил опровергнуть знаменитую цитату из кинофильма «Собака Баскервиллей»: «Рано любоваться красотами наших болот – орхидеи еще не зацвели».

С 3 по 11 ноября, конечно же, не на болотах, а в Ботаническом саду, в условиях, приближенных к природным, любой желающий сможет увидеть выставку орхидей – уникальных и загадочных представителей мира растений.

По словам организаторов живой экспозиции, эта выставка станет самой продолжительной в истории Ботанического сада. В тропических оранжереях перед гостями предстанет крупнейшая коллекция миниатюрных видовых орхидей, так называемых «дикарей», а также орхидеи, цветки которых похожи на маленькие башмачки, самые необычные бромелиевые орхидеи – больше похожие на лишайники, болотные орхидеи спирантосы и многие другие виды.

Заместитель заведующего Ботаническим садом Юрий Калугин отметил, что эта выставка уникальна, и подобной ей нет не только в России, но и в мире. Обычно этот вид земной флоры демонстрируют посетителям в дизайнерском оформлении, а вот в Санкт-Петербургском Ботаническом саду гости смогут увидеть орхидей в уникальных естественно-биологических условиях произрастания.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.