525 млн. рублей желает отсудить у Сабадаша ОАО «ПСК»

525 млн. рублей задолжала «Выборгская целлюлоза» «Петербургской сбытовой компании». Именно так считают ее представители. Рассмотрение апелляционной жалобы от «Выборгской целлюлозы» перенесли на 3 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Петербургская сбытовая компания».
Напомним, что «Выборгская целлюлоза» входит в так называемую «Выборгскую лесопромышленную группу», которая контролируется больше десяти лет олигарху Александру Сабадашу.
В пресс-службе ОАО «Петербургская сбытовая компания» (ОАО «ПСК») сообщили, что с 2007 года согласно договору энергоснабжения две компании сотрудничают. Однако, за последние два года, а именно за период с июля 2011 по январь 2013 года компания нарастила задолженность в 655,4 млн. рублей. По информации ОАО «ПСК» обслуживание только за одни сутки объектов компании стоит примерно 1 миллион рублей, поэтому наращивание долгов – неприемлемо. Поскольку переговоры зашли в глухой угол, ОАО «ПСК» подало иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о взыскании задолженности и неустойку за просрочку платежей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.