Возбуждение административных дел по фактам нарушений при строительстве малоэтажных жилых домов.


Зафиксированы случаи производства строительных работ без разрешения.
Сегодня, генподрядчиком на выполнение работ по строительству малоэтажных жилых домов является ООО "СтройГрад", заказчиками - ЖСК "Лазурный Дворец" и ЖСК "Поместье у озера".
По данным нарушениям уже отправлены дела в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с просьбой привлечении ЖСК "Лазурный Дворец" и ЖСК "Поместье у озера" к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ.
По этим же делам возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ в отношении исполнительного директора ООО "Строй Град". Генеральному директору фирмы уже внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.
На сайте группы компаний "Ваш Дом» помещена информация о строящихся объектах недвижимости "Поместье у озера" и "Лазурный Дворец" при отсутствии разрешения на их строительство. Поэтому, по данному факту нарушения законодательства о рекламе в отношении Регионального потребительского общества "Ваш Дом" также возбуждены два производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.3 КоАП РФ. Они уже направлены на рассмотрение в уполномоченный орган.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.