Владимир Якунин. Лекция для студентов СПбГУ

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин прочитал лекцию для студентов Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.

13 апреля 2013 года президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин принял участие в ежегодной конференции талантливых студентов и ведущих компаний «Менеджмент Будущего», которая прошла на базе Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.

Тема конференции - «Интеллектуальный капитал как источник конкурентных преимуществ ведущих российских компаний в современных изменяющихся условиях». В рамках данного мероприятия Владимир Якунин прочитал лекцию «Подготовка нового поколения специалистов для транспортной системы XXI века. Принципы и подходы ОАО «РЖД».

- Для того чтобы успешно существовать в сегодняшнем мире необходимо уметь чутко и оперативно реагировать на внешние изменения». Образование и воспитание – вот ключевые элементы успешного сотрудника компании ОАО «РЖД», - отметил в своем вступительном слове Владимир Якунин.

Он добавил, что в компании «Российские железные дороги уделяется крайне пристальное внимание подготовке нового поколения специалистов по системе «непрерывного образования», а также профессиональному и личностному развитию молодых сотрудников.

По окончании лекции президент ОАО «РЖД» ответил на вопросы студентов, многие из которых касались перспектив развития высокоскоростного железнодорожного сообщения.

Затем президент ОАО «РЖД» принял активное участие в круглом столе «Подготовка нового поколения специалистов для транспортной системы XXI века». Его участники познакомились с многоуровневой системой подготовки кадров, существующей в компании «РЖД», а также получили уникальную возможность напрямую задать любые интересующие их вопросы первым руководителям ОАО «Российские железные дороги». По окончании круглого стола Владимир Якунин отметил важность сотрудничества с лучшими учебными заведениями в рамках укрепления кадрового потенциала Холдинга «РЖД.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.