«Зенит» в матче 26 тура чемпионата России по футболу разошелся миром с ФК «Кубань» 2:2

«Кубань» в середине тайма сумела восстановить равновесие, поставив точку на рекордной сухой серии ФК «Зенита», длившейся 532 минуты. Ее прервал Никулае.
Кубанцы на 30 минуте вышли вперед. После ошибки линии обороны соперника, Попов вышел на рандеву с Малафеевым. Форвард не оставил голкиперу шансов, переправив мяч в пустые ворота.
Подопечные Лучано Спаллетти во втором тайме сумели догнать своего соперника. После передачи от Денисова Данни точно пробил в дальний угол.
В дальнейшем соперники создали немало опасных моментов, но изменить счет так и не смогли. На 94 минуте игры Ионов вышел один на один с Малафеевым. Но удар экс-зенитовца пришелся в штангу пустых ворот. После этого прозвучал финальный свисток.
Отметим, что после этой встречи в активе ФК «Зенита» стало 54 очка.
Следующий матч в рамках чемпионата «Зенит» проведет на «Петровском» 12 мая. В этот день на берега Невы пожалует аутсайдер первенства «Алания».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".