БК «Спартак» вылетел из Единой лиги ВТБ

В решающей игре 1/8 плей-офф Единой лиги ВТБ баскетболисты петербургского «Спартака» в родных стенах уступили «Нижнему Новгороду» и вылетели из турнира.
Встреча, что проходила на Малой арене «Юбилейного», завершилась поражением красно-белых со счетом 88:85 в пользу волжан, одержавших победу в серии со счетом 2:1.
Победителей удалось выявить лишь во втором овертайме, где успех остался за гостями.
Нижегородцы с первых минут встречи завладели преимуществом и по итогам первой четверти вырвались вперед на 8 очков. Во втором игровом отрезке нижегородцы продолжили доминировать на площадке.
За 50 секунд до большого перерыва преимущество гостей уже было огромным - 18:36
После большого перерыва «Спартак» проснулся. Благодаря уверенной игре команде удалось сократить отставание до пяти очков.
В решающей четверти хозяевам площадки удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм. Не сумев реализовать пару бросков под кольцом, «Спартак» позволил сопернику выйти вперед и одержать итоговую победу.
Вот самым результативным игроком встречи стал спартаковец Лукас Маврокефалидис, записавший на свой счет 25 баллов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".