Приговор по делу погибшей в день выпускного школьницы вынесут 7 июня

Практически спустя год после ДТП, в результате которого погибла петербургская школьница, судья выслушает обвиняемого и вынесет приговор по резонансному делу "выпускниц" 7 июня. Об этом сообщают в социальных сетях родственники девочки.
"От души спасибо всем за то, что поддерживаете нас, но не спешите, пожалуйста, с решительными действиями! В ходе суда все юридические формальности соблюдались, и нет оснований обвинять судью в необъективности, пока он не принял решения.
" Уважении к другому проявляется в первую очередь уважение к себе" – говорится в сообщении. Родственники отмечают, что слова поддержки и советы — не пустые для них, а дают реальные силы бороться.
"Ни в коем случае, не пишите и даже не думайте ни о какой мести. Возмездие – Божье дело. Катя всегда бросалась в бой за справедливость, но никогда не мстила, своим обидчикам прощала..." — пишут они.
А мы напомним что, 23 мая в Василеостровском районном суде уже в 13-й раз за год слушали дело" выпускниц". Судья объявил результаты исследований не состоятельными, посчитав, что они могут трактоваться как в сторону защиты, так и в пользу стороны обвинения. Повторное ходатайство пострадавшей стороны о новой экспертизе с привлечением медиков судья отклонил. Против очередного исследования выступил и адвокат обвиняемого, сославшись на умышленное затягивание судебного процесса.
Еще, 21 июня 2012 года около 17:30 Владислав Кондратьев за рулем Audi А6 следовал по набережной Лейтенанта Шмидта в направлении от 14-15-й линии Васильевского острова в сторону 18-19-й линии. Проехав пересечение с 16-й линией, мужчина совершил наезд на переходивших проезжую часть по пешеходному переходу двух девушек, выпускниц школы Катю Соболеву и Веронику Соколовскую.
Катя Соболева от полученных травм скончалась на месте. Родители выжившей девочки позже пошли на мировое соглашение с обвиняемым. Родственники погибшей выпускницы требуют правосудия. Прокурор уже огласил требования — два года лишения свободы и запрет Владиславу Кондратьеву водить машину на три года.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.