На фестивале пляжного волейбола приняло участие более 500 команд

Этими выходными на пляже «Ласковый» поселкаСолнечное прошел 14-й Всероссийский фестиваль пляжного волейбола, в котором приняли участие спортсмены с всей России. Фестиваль пляжного волейбола – это самое масштабное соревнование курортного сезона.
Каждый год на пляж «Ласковый» съезжается множество любителей волейбола, фестиваль ежегодно бьет рекорды по массовости. В соревнованиях берут участие как спортсмены – профессионалы, так и просто любители пляжного волейбола: семейные команды, дети и их родители, представители СМИ, бизнесмены, пенсионеры. Кроме того, на фестивале постоянными гостями являются спортсмены с ограниченными физическими возможностями.
Здесь никому не приходиться скучать. Даже для тех, кто новичок в данном виде спорта подготовлена возможность научиться азам пляжного волейбола под руководством профессионального тренера. Все желающие так же могли поучаствовать в различных конкурсах и эстафетах и получить замечательные призы.
Начался фестиваль с волейбольного соревнования, в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями. Они сражались в четырех категориях: сидячие, с нарушением слуха, зрения и инвалиды по возрасту.
Организаторами фестиваля стала Северо-Западная Волейбольная ассоциация при поддержке Министерства спорта Российской федерации, Всероссийской федерации волейбола, Комитета по физической культуре и спорту Петербурга и администрации Курортного района города.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.