Изобличены похитители мощей святых из храмов Петербурга


Полиция изобличила ранее задержанных по подозрению в похищении мощей и предметов религиозного культа из храма на Васильевском острове в другой церковной краже в Курортом районе Санкт-Петербурга.
Громкая кража мощей 13 святых из храма св. влмч. Екатерины на Васильевском острове Петербурга, произошла в августе 2012 года. Среди похищенных ценностей оказались мощи св. князя Александра Невского, чаши для причастия, несколько нательных крестиков; общий ущерб тогда был оценен в сумму свыше 350 тысяч рублей. В церковной краже были заподозрены двое безработных 37 и 43 лет, задержанные в середине ноября прошлого года.
Дальнейшие следственно-оперативные меры подтвердили также причастность задержанных к похищению культовых предметов и денежных средств на сумму 385 тысяч рублей из церкви Казанской иконы Божией Матери в Зеленогорске (Курортный район Санкт-Петербурга) на территории Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.