Благотворительный аукцион в пользу детского дома

В Санкт-Петербурге под руководством правительства Ленинградской области состоялся аукцион, целью которого была благотворительность в пользу Анисимовского детского дома. На аукционе были выставлены работы участников проекта «Проникновение», среди которых дети из детского дома, а также была представлена работа вратаря из футбольной команды «Зенит» Вячеслава Малафеева и балерины Михайловского театра, Заслуженной артистки Ирины Перрен.

Лоты были самые разнообразные : пластилиновые скульптуры, рисунки, фотографии. Авторы показали настоящее мастерство, изобразив скульптурные и художественные аллегорические образы пейзажей Ленинградской области.

На аукционе присутствовали знаменитости, политики, предприниматели Ленинградской области, среди которых был художественный руководитель Марат Шемиунов, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области от Бокситогорского района Николай Пустотин и другие. Организатор аукциона Елена Рыжая сообщила, что аукцион продолжается и дальше, его лоты выставлены на продажу в заочной форме.

Вырученную сумму Анисимовский детский дом потратит на приобретение мебели, бытовую технику и предметы обихода для своих воспитанников.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.