«Оградим себя от чрезвычайных ситуаций» - тема заседания по Ленинградской области.

Андрей Бурлаков, вице-губернатор Ленинградской области, проводил заседание, на котором обсуждался вопрос по предупреждению чрезвычайных ситуаций. В этом заседании приняли участие руководство МЧС, муниципальные и другие службы. Специалистами обсуждались многие вопросы: как проходит развитие института добровольной пожарной охраны, насколько будут все объекты обеспечены противопожарной безопасностью в новогоднюю ночь, а также подготовка к весеннему паводку.
Как было отмечено Андреем Бурлаковым, места, где постоянно и в большом количестве скапливается вода, уже известны. И уже сейчас нужно подготовиться к этим паводкам, написать план действий, по которым необходимо производить защиту территории и населения. Для регулирования этого процесса будут наняты специальные рабочие группы. Также Барлаков озвучил названия рек, которые весной необходимо будет расчищать, так как в основном населенные пункты топит, когда начинает таять лед. Также будет произведена установка систем оповещения населения.
Большее внимание участники совещания уделили новогодним праздникам и тому, насколько подготовлены службы в случае возникновения аварийной ситуации. Будут проверяться места, где будет большее скопление народа, и места продаж пиротехнических средств. Списки специалистов, которые будут дежурить в новогоднюю ночь, уже составлены.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.