4 октября пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне


4 октября с 6 до 18 часов по московскому времени на территории нашей страны пройдет глобальная тренировка по гражданской обороне. Руководить процессом будет премьер-министр Дмитрий Медведев.

Главной целью всероссийского учения станет совершенствование знаний и практических навыков руководителей ГО в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В процессе тренировки будут проверены готовность исполнительной власти и всех ответственных служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций. В задачу учений по ГО также войдет оценка разработанных моделей по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и защиты населения в экстремальных условиях.

В исследовательских целях будет апробировано выполнение мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Следует отметить, что дата Всероссийской тренировки выбрана не случайно - 4 октября в России отмечают День гражданской обороны МЧС РФ. В этом году мы будем праздновать 80-летний юбилей этой отрасли народного хозяйства. Официально подразделения, функцией которых стала гражданская оборона граждан России, впервые были учреждены в 1932 году именно 4 октября.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.