В Ленинградской области поднимают ежемесячное вознаграждение приемным семьям

Вадимом Густовым, бывшим губернатором Ленинградской облати, поступило предложение активно рекламировать то, сколько средств выделяется семьям за приемных детей.
10 декабря состоялось собрание законодательной власти Ленинградской области, на котором депутаты проголосовали за повышение ежемесячного вознаграждения семьям, воспитывающим приемных детей. На сегодняшний день в Ленинградской области размер ежемесячной выплаты составляет 10 тыс. рублей за первого ребенка и за каждого последующего плюсом по 2 тыс. рублей.
Комитет общего и профессионального образования в Ленинградской области подготовил все необходимые документы, внесены изменения в закон, которые предусматривают повышение размера ежемесячного вознаграждения, которое выплачивается приемным родителям. Как только эти изменения будут приняты, то уже с января месяца следующего года, размер вознаграждения будет составлять: на 1 ребенка - 12 тыс. рублей, на двоих детей - 15 тыс. рублей, и на троих - 18 тыс. рублей, соответственно на последующих детей по три тысячи плюсом. Именно поэтому Густов просит активней заниматься рекламой приемных семей, так как для села это очень большие средства.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.