У воспитанников белогорской школы-детсада выявлен сальмонеллёз

Белогорскую начальную школу-детский сад, которая находится в Гатчинском районе Ленинградской области, временно закрыли. Это сделано с целью проведения профилактических мер, так как в этом заведении выявили десять случаев заражения сальмонеллезом. Сейчас решается вопрос дальнейшего закрытия школы - детский сад на карантин.
Известно о том, что впервые обращались к врачам за медицинской помощью еще на прошлой неделе. У двух воспитанников белогорской школы - детского сада был выявлен по предварительному диагнозу гастроэнтерит. Но проведение всех анализов в обоих случаях выявило заболевание- это сальмонеллез. Дальнейшее обследование дало заключение о заражении сальмонеллезной палочкой еще у шести школьников. Более того - уже заражены два воспитателя детского сада.
В ходе телефонного разговора с корреспондентом директором заведения подтвержден факт того, что заражены уже десять человек и сообщено, что в сейчас силы сотрудников учреждения направлены на обеззараживание здания. В настоящее время это детское заведение закрыто до двадцать третьего декабря. Не выяснено решение вопроса о работе начальной школы, которая расположена в том же здании .Это должно решится в эту пятницу, 20 декабря, исходя из результатов проведенных проверок.
Это детское заведение посещает сотня детей, по семи возрастным группам. Сальмонеллез обнаружен в двух группах, закрытых на карантин уже с прошлой недели. Больные сейчас лечатся в домашних условиях.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.