Ленинградскую область ждет автобусный рай

В связи с начавшейся массовой постройкой в Гатчинском, Всеволожском, а также Ломоносовском районах возросло количество пассажиров на маршрутах этих регионов. В текущем году в Ленинградской области появилось 300 новых автобусов и это оказывается еще не предел.
По словам Алексея Никифорова - заместителя председателя комитета по ЖКХ и транспорту Ленобласти, были заменены все автобусы старше пяти лет, и теперь по области можно наблюдать движущиеся автобусы, которым не более двух лет. Также планируется обновление школьного транспорта, которое повлечет за собой покупку 60 новых школьных автобусов.
Немало важным остается тот факт, что появлению новых маршруток, область обязана конкурсной программе, в которой примут участие желающие компании перевозок. Итогом конкурса станет беспроводной интернет в автобусах компаний-перевозчиков. Алексей Никифоров заявил, что победу одержит самый комфортабельный автобус.
Еще одним новшеством станет разработанная программа по модернизации автовокзалов. Так как, по словам директора ОАО «Межрегиональная транспортная компания» Дмитрия Соколова, в области отсутствуют автовокзалы, оборудованные согласно современным требованиям.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.