В Тосно перебоев с электроподачей в скорости не будет

"Ленэнерго" провело значительную модернизацию Тосненской электростанции №483.
Данная модернизация теперь позволит в скором времени, значительно повысить и улучшить надежность в плане электроснабжения всех существующих потребителей электросетей Тосненского района, а так же даст возможность создать уникальный резерв мощности необходимый для возможности подключения к существующей сети будущих абонентов.
Об этом в четверг, 26, сообщалось в пресс-службе главного управления "Ленэнерго". Модернизация заключалась в смене силовых трансформаторов, находящихся на объекте. Это стало возможным, благодаря увеличению общей мощности свыше, чем на 30 МВА. Так же были смонтированы и заменены на более современные, полные комплекты защит реле и токотрансформаторы. В ходе работ проложены шесть кабельных линий, общая указанная протяженность которых составила 350 метров.
Модернизация проходила, благодаря новой уникальной программе по смене трансформаторов и рассчитана она до 2019 года. Уже ранее было заменено свыше 58 комплектов уникального силового оборудования, модернизация коснулась 35 подстанций, мощностью 35-110 кВ. К концу 2019 года, по предварительным планам заменят 215 трансформаторов. Программа полностью сведет к минимуму риск постоянных технологических нарушений, часто возникающих сейчас из-за значительной перегрузки.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.