Компании-перевозчики освободят от уплаты НДС

Петербургское Законодательное собрание выступило за внесение в закон изменений касательно уплаты НДС железной дорогой на перевозки в Ленобласти. Автором депутатской инициативы назван, не кто иной, как Комитет бюджетного финансирования.
Если закон поддержат, его принятие послужит тому, что компании занимающиеся перевозками на железных дорогах, смогут самостоятельно предъявлять к общему суммарному вычету, ранее выставленные для них НДС-сумм, а так же в последствии, не включать больше их в свой тариф. В будущем это повлечет общее снижение полной себестоимости всех их перевозок, а также, в какой то мере, позволит значительно сократить общие показатели субсидирования.
По предварительным подсчетам, проведенном в финансовом комитете, общая бюджетная экономия от этого составит 900 млн руб Петербурга и 500 млн руб Ленобласти.
Как сообщил СМИ председатель Комитета финансирования К. Сухенко, это снизит показатели поступлений бюджета федерации, но в данном случае это оправдывает себя тем, что в первую очередь необходимо думать о интересах жителей области.
Законопроект подготовили согласно обращения гендиректора пассажирской фирмы "Северо-Западная, господина А. Оленцевича.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.