Парламент Ленобласти освободил многодетные семьи от налога на транспорт.

Принятые поправки предполагают освобождение от налога на транспорт на одно транспортное средство для более чем семь тысяч многодетных семей. Подобный закон действует на территории региона Санкт-Петербурга. Для реализации закона в Ленобласти потребуется около 10 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, законопроектбыл принят в первом чтении единогласно еще в конце 2013 года, 10 декабря. Многодетные семьи, независимо от имеющегося в семьях уровня доходов, имеют право получить ежемесячно денежную компенсацию в размере 500 рублей на каждого члена семьи. Также они имеют право рассчитывать ежегодно на компенсацию расходов по покупке школьной формы и различных канцелярских принадлежностей. Размер данной выплаты зависит от среднего дохода на душу - если в семье средне-душевой доход ниже, чем прожиточный минимум, то сумма на каждого ребенка составляет две с половиной тысячи рублей, семьям, в которых средне-душевой доход выше, чем прожиточный минимум - выплата уменьшается до полторы тысячи рублей.

Дети школьного возраста из многодетных семей во время учебного года также могут пользоваться правом на бесплатный проезд на автомобильном внутригородском транспорте .

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.