Спасёт ли заказник Колтуши?

Спасёт ли заказник Колтуши?В ходе прошедшего в минувший вторник совещания по «Колтушским высотам», губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко совершил несколько важных заявлений и принял решения, которые, вне всяких сомнений окажут значительное влияние на дальнейшее развитие Колтушского поселения.

Хотя часть территорий с ценными природными комплексами, к великому, сожалению, уже застроена, другую часть еще можно спасти. Поэтому губернатор Дрозденко ввел мораторий на застройку «Колтушских высот», а также создал рабочую группу с участием, как собственников земель, так и представителей общественности.
О принятых на совещании решениях и дальнейших шагах по созданию заказника была проведена беседа с участниками рабочей группы со стороны общественности – с Екатериной Тюльковой, депутатом муниципального совета, и Антоном Гордюком, представителем инициативной группы «Спасем Колтуши», организатором палаточного лагеря. Утверждение заказника идет не один месяц. На совещании у губернатора решения по границам заказника приняты не были. Все дело в чиновничьих проволочках и в бюрократизме. Участники встречи говорили общими фразами, смысл которых сводился к одному – есть определенные трудности, решение которых нуждается во времени.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.