Ленобласть пустят под легкорельс


Один из трёх пилотных проектов запуска легкорельсового трамвая коснётся Всеволожского района Ленобласти — он свяжет Санкт-Петербург и город Сертолово. В новом виде транспорта видят замену железной дороге и автомобилям. Руководитель Дирекции по транспортному развитию Кирилл Поляков видит связь с Европой.
Федеральный уровень зафиксировал планы по строительству в Ленинградской области линий легкорельсовых трамваев. Во вторник, 1 апреля, на заседании координационного совета было рассказано о том, что обещания по поводу появления в регионе первого скоростного трамвая обрели реальные сроки.
Руководитель Дирекции по транспортному развитию субъектов Кирилл Поляков рассказал, что советом определены три пилотных проекта развития легкорельсового трамвая. Из них один напрямую касается Ленобласти — это "Санкт-Петербург - Сертолово" (примерная стоимость 8,8 миллиардов рублей). Два остальных целиком пройдут через город: "Пулково — Купчино" (будет строиться в две очереди: "Пулково — Звездная" и "Звездная — Купчино", общая стоимость проекта будет около 8,8 миллиардов рублей), "Колпино - Рыбацкое" (стоимостью в 6,5 миллиардов рублей).
Считается, что легкорельсовый трамвай позволит упорядочить пассажиропоток из Санкт-Петербурга в Ленобласть.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.