Язык извоза завел за Сертолово


Трое выходцев из Средней Азии вывезли в Ленобласть и задушили своего более обеспеченного соплеменника. Избавились от долгов, заработали и поехали ужинать. Оперативники зло шутят, что скоро кончатся переводчики с узбекского, а 47news заглянул в теневой мир извоза, который вокруг нас.

Следственный комитет по Выборгскому району Ленинградской области в среду, 30 апреля, предъявил обвинение троим выходцам из предместий города Наманган - третьего по величине в Узбекистане. 42-летнему Зохиджону Абдулаеву, 27-летнему Нажмиддину Джаббарову и 26-летнему Илхому Саидову инкриминируется убийство. Их жертвой стал 34-летний соотечественник - Даврон Низамбаев. Все официально зарегистрированы, даже с патентом на работу. Ранее не судимы. На родине у всех семьи и дети.

Предтечей обвинения стало обнаружение трупа 2 марта 2014 года в лесном массиве на съезде с 44 километра автодороги "Сертолово - арголово - Огоньки" (Выборгское шоссе). О находке сообщили местные жители, заметившие тело во время прогулки. Это стало началом отсчета следственных действий. Но им предшествовала любопытная внутрикорпоративная дискуссия.

Дело в том, что правоохранительные органы решали, кому именно расследовать дело. Тело обнаружили на границе районов. Победил Следственный комитет по Выборгскому району под руководством Николая Супруна.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.