Власти Выборга не будут передавать Дом молодежи религиозной организации

Власти Выборга не будут передавать Дом молодежи религиозной организации
Права евангелическо-лютеранского прихода никоим образом не ущемляются.
13-й арбитражный апелляционный суд отказал евангелическо-лютеранскому приходу "Местной религиозной организации города Выборга" в иске о безвозмездной передаче в собственность прихода Выборгского Дома молодежи. Этим судебным решением отменено ранее принятое арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановление.
Таким образом администрация муниципального образования"Выборгский район Ленинградской области сумела доказать истцам и убедить суд в том, что здание, расположенное в Выборге по адресу: ул. Димитрова, дом 5, не может быть передано кому-либо, поскольку никогда не являлось зданием для совершения или обеспечения богослужений, религиозных обрядов и церемоний.
Права евангелическо-лютеранского прихода в Выборге никоим образом не ущемляются, подчеркивают в администрации района. Церковь Святых Петра и Павла, сохранившийся до наших дней лютеранский храм в Выборге, которая находится на улице Пионерской, дом 6, еще в 1991 году приказом министра обороны была передана выборгской общине. Именно для совершения или обеспечения богослужений, религиозных обрядов и церемоний.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.