Детские оздоровительные лагеря Ленобласти проверяют на огнестойкость


На территории Ленинградской области во время оздоровительной кампании запланирована работа 472 объектов, из которых 96 - загородные оздоровительные лагеря, 365 дневных лагеря, организованных на базе объектов образования, 2 - на базе объектов здравоохранения, 3 - на базе объектов социальной защиты населения, 4 - на базе учреждений культуры.
Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, на сегодняшний день осуществлено 177 проверок, в ходе которых выявлено 23 объекта со следующими нарушениями требований пожарной безопасности:
- с отсутствием или неисправностью автоматической пожарной сигнализации,
- с отсутствием или неисправностью системой оповещения и управления эвакуацией;
- с отсутствием или неисправностью наружного противопожарного водоснабжения,
- с неисправностью электросетей,
- с неудовлетворительным состоянием путей эвакуации,
- не обеспеченных нормативным количеством первичных средств пожаротушения.
Всего выявлено 123 нарушения требований пожарной безопасности, на сегодняшний день устранено 96, т.е. 78 процентов. За выявленные нарушения составлено 62 протокола об административных правонарушениях, из которых 13 в отношении юридических и 49 в отношении должностных лиц.
Особое внимание сотрудники отделов надзорной деятельности обращают на знание обслуживающим персоналом правильных действий при возникновении пожара, наличие и состояние первичных средств пожаротушения (огнетушителей), внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, путей эвакуации, проведение обязательного обучения руководителей летних детских оздоровительных учреждений.
В период работы смен в детских оздоровительных лагерях области специалистами Главного управления будут организованы и проведены профилактические мероприятия по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем – пройдут "Дни безопасности" и практические отработки эвакуации людей из зданий в случае возможного пожара.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.