В Карелии "гатчинского экономического чуда" не будет


Карелия находится в глубоком экономическом кризисе и ожидать "гатчинского экономического чуда" не приходится, несмотря на обещания главы республики Александра Худилайнена.
Такое мнение выразил в интервью с электронным изданием Губерня Daily руководитель Института экономики Карельского научного центра РАН Юрий Савельев.
По мнению Савельева, никакого "гатчинского экономического чуда" не было и нет. Экономические успехи Гатчинского района Ленинградской области, когда должность главы администрации района занимал Худилайнен, основываются на более благоприятных условиях, таких, как близость ко второму по величине мегаполису в стране.
Как сообщил Савельев, весь потребительский потенциал Карелии сопоставим с потенциалом небольшого района Санкт-Петербурга. Для того чтобы поднять такой регион, как Карелия, одного опыта развития муниципального района недостаточно, поскольку здесь проблемы совершенно иного рода и масштаба.
Как авторитетно заявил Савельев, повторить "гатчинское экономическое чудо" (даже если бы оно существовало) в данных условиях невозможно: в республике нет хороших дорог, даже больше - вообще ничего нет, кроме леса и камня.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.