Выборгский район Ленобласти самый густонаселенный, а Подпорожский - безлюдный

Самым густонаселенным районом Ленинградской области в прошлом году оставался небольшой Всеволожский, а наиболее безлюдным самый большой - Подпорожский.
Согласно данным Петростата, изученным журналистами информационного агентства, самым густонаселенным районом Ленобласти остается сравнительно небольшой Всеволожский район. В нем, на площади 2945 кв. километров к концу 2013 года проживало 285,8 тыс. человек. Это обеспечивало рекордную для области плотность населения — 97 человек на кв. километр.
На втором месте по плотности населения (84,5 чел./кв. км.) занимает Гатчинский район, с населением 244,4 тыс. человек, рассредоточенном на 2892 кв. километрах площади.
На третьем месте — Кировский район (40,3 чел./кв.км.), с населением 104,3 тыс. человек на площади 2590 кв. километров, хотя по общей численности населения его опережает значительно более крупный Выборгский район, в котором проживает 205,1 тыс. человек.
Наиболее безлюдным в 2013 году оставался самый большой в Ленобласти Подпорожский район Ленобласти в котором, на территории 7705 кв. километров проживало 30,8 тыс. человек. Плотность населения в Подпорожском районе составляла лишь 4 человека на кв. километр.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.