Власти Ленобласти не будут отменять ЛГБТ-фестиваль в Приозёрском районе


Правительство Ленинградской области не собирается запрещать ЛГБТ-фестиваль, который запланировано провести 5-7 марта на базе отдыха «Связист» в Приозёрском районе. Об этом сообщили сегодня в аппарате губернатора области Александра Дрозденко.
Как отметили в администрации, это мероприятие хотят провести не на главной площади города, а на закрытой базе отдыха, где люди занимаются спортом. Поэтому вопрос о запрете фестиваля рассматриваться не будет.
В аппарате губернатора также сказали, что последние несколько месяцев не получали никаких обращений от депутата ЗакСа Виталия Милонова по поводу отмены данного мероприятия. При этом в администрации подчеркнули, что в случае поступления документа, он будет обязательно рассмотрен.
Напомним, ранее Виталий Милонов сказал, что намерен обратиться к губернатору 47-го региона с требованием запретить ЛГБТ-фестиваль в Приозёрском районе.
«Это дерзкая попытка снова плюнуть в лицо нашему обществу и культуре. Мы обязаны помешать этому шабашу», – заявил парламентарий. По его словам, представителей ЛГБТ-сообщества нужно гнать из области «поганой метлой».
К слову, этот фестиваль ежегодно собирает более сотни со всей страны. В программу мероприятий входят: биатлон, бокс, снежная битва, прыжки на батутах, волейбол и дискотека.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.