Преподавателя физики из Ленобласти признали лучшим молодым учителем России

27-летний учитель физики из города Сосновый Бор Алексей Граков, который преподает физику в лицее №8, одержал победу в номинации «Молодой учитель» всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2017». Об этом сообщил пресс-центр администрации Ленинградской области.

Девиз Алексея: «Смертный грех учителя — быть скучным». Преподаватель признается, что всегда пытается сделать увлекательным процесс постижения такой нелегкой науки как физика.

Стоит отметить, что молодой учитель из Соснового Бора является обладателем региональных наград за успешную подготовку учащихся ко всевозможным олимпиадам. В прошлом году Алексей победил в областном конкурсе «Учитель года» и стал лучшим на VI межрегиональном конкурсе «Рыцарь в образовании».

К слову, в нынешнем году на конкурс «Педагогический дебют» поступило порядка 800 заявок от учителей из 67 субъектов РФ. На заочном этапе по результатам оценки материалов были отобраны 73 конкурсанта, которые в рамках конкурсных испытаний представляли свой педагогический опыт, давали открытые уроки, а также участвовали в публичной дискуссии по актуальным вопросам в сфере образования.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.