Ленинградская область заняла седьмое место в рейтинге качества жизни регионов

Ленинградская область заняла седьмое место в рейтинге качества жизни регионов

В 2020 году область улучшила свои показатели и поднялась на одну позицию в списке. Лидерами среди российских регионов стали Санкт-Петербург, Москва и Московская область.

В десятке лучших Ленинградская область соседствует с Краснодарским краем и Воронежской областью. Наряду с Татарстаном, Белгородской и Калининградской областями, Краснодарским краем, Югрой и Ханты-Мансийским автономным округом эти регионы, по оценке специалистов, обеспечивают около 40 процентов суммарного ВРП субъектов РФ и оборота розничной торговли.

В Ленинградской области оборот розничной торговли в прошлом году увеличился на 6,5%, продажи пищевых продуктов выросли на 7,2%, непродовольственных товаров – на 5,9%. Количество субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось на 1%, число средних предприятий возросло на 16%.

Ежегодный рейтинг регионов России по качеству жизни составляется на основе данных Центробанка, Министерства финансов и Министерства здравоохранения, Росстата и иных открытых источников. При этом исследуются 70 показателей, определяющих основные аспекты качества жизни, включая уровень доходов населения, рынок труда и жилищные условия, уровень развития инфраструктуры, образования и потенциал дальнейшего развития.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.