В следующем году в Ленобласти построят 10 детских садов

В следующем году в области построят десять детских садов, у которых будет красочное оформление фасадов. Их дизайн определили на прошлой неделе в ходе конкурса.
В одном из поселков Гатчинского района уже заложили первый из двадцати семи детских садов, в будем которые построят в рамках правительственной программы ликвидации очередей на зачисление детей в детсады два ближайших года. Они будут возведены одной строительной компанией на собственные средства, затем их выкурят за деньги из бюджета Ленобласти по цене, которая установлена Министерством регионального развития.
В следующем году инвестором будет построено десяток детских садов общей вместимостью около двух тысяч мест в пяти районах, по современным технологиям без швов отделки фасада. В этих детских садах на полторы сотни и двести двадцать мест предусмотрены бассейны, спортивно-игровые залы и площадки, комнаты для занятий творчеством, отдельные спальни, медицинские кабинеты разной специализации. В садах будет необходимая мебель и даже мультимедийное оборудование, вокруг все будет комплексно благоустроено и озеленено, красочно оформлены здания детских садов.
Перед этим был проведен конкурс, как лучше украсить фасады детсадов. Уже выбрали победителя в двух номинациях.
Победу одержали два петербургские архитекторы, которые предложили украсить фасады детсадов изображениями животных.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.