Поезд опоздал из-за аварии на ж/д переезде вблизи станции Оредеж

Поезд опоздал из-за аварии на ж/д переезде вблизи станции Оредеж12 мая поезд № 52 сообщением Минск – Санкт-Петербург опоздал на 20 минут. Причиной задержки экспресса стало дорожно-транспортное происшествие, произошедшее по вине водителя легкового автомобиля. При пересечении неохраняемого переезда, он не справился с управлением при выезде с переезда на проезжую часть и врезался в столб освещения. В результате столб накренился и создал временное препятствие для проходящих поездов. Последствия аварии были устранены в течение 40 минут.

 

Руководство Октябрьской железной дороги на своем официальном сайте выразило серьезную обеспокоенность участившимися случаями аварий на железнодорожных переездах региона и призвало водителей автотранспортных средств к повышенной бдительности и соблюдению правил дорожного движения.


Следует отметить, что в 2011 году на железнодорожных переездах Октябрьской железной дороги зафиксировано 36 ДТП, что на 5 случаев (16%) превысило показатели 2010 года. При этом причиной всех ДТП стало нарушение водителями правил переезда железнодорожных путей.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.