Компания «Альфа Инвест» готова вложить в трассу Луга-Новгород 2 млрд. рублей

Директор компании «Альфа Инвест» Евгений Иванов сообщил на приеме первого вице-губернатора Новгородской области Александра Габитова, что компания готова инвестировать в реконструкцию трассы Луга – Великий Новгород около 2 миллиардов рублей и планирует приступить к работе уже в этом году. По словам Иванова, единственное, что пока останавливает предпринимателей – это отсутствие в 53 регионе областного закона о платных дорогах.

Компания «Альфа Инвест» готова вложить в трассу Луга-Новгород 2 млрд. рублей


Председатель комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Екатерина Сидельникова заявила, что вопрос реконструкции автодороги неоднократно прорабатывался. Однако, по закону платная дорога может быть открыта только при наличии альтернативной бесплатной, длина которой не должна превышать трех протяженностей платной дороги.
По словам Евгения Иванова, существующая дорога Великий Новгород – Феофилова Пустынь – Луга в качестве альтернативной дороги соответствует федеральному закону.


Сидельникова предложила для начала проработать вопрос взаимодействия с Ленинградской областью и взимать плату за дорогу только с большегрузных автомобилей, однако такие решения можно принимать только на уровне двух субъектов федерации. В результате было решено создать рабочую группу по проблемам взаимодействия по данному вопросу с Ленинградской областью.


Напомним, трасса Луга – Великий Новгород уже давно является «головной болью» и дорожных строителей, и водителей, и ГИБДД, и прокуратуры, однако комплексного решения данной проблемы пока не предложено. Возможно, в ближайшее время ответственные за состояние автодороги все же разберутся – кто за что отвечает и дело сдвинется с мертвой точки.

фото advocatovich


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.