Новый план реконструкции теплоснабжения в Ленобласти


Как заявила пресс-служба области, ООО «Газпром» планирует в течение шести лет инвестировать 18 млрд. рублей в реконструкцию и строительство теплоснабжения Ленинградской области.
Вице-губернатор рассказал, что в 2013 году будет продолжать свое действие программа по модернизации и строительству теплоснабжения. А в 2014 году планируется перевести котельные в Лужском районе на газ.
Всем этим будет заниматься компания ООО «Петербургтеплоэнерго», которая готова инвестировать средства в эту программу, что, по подсчетам, будет стоить 18 миллиардов рублей. Также, в этот проект свою финансовую долю будет вносить и компания ОАО «Газпром». В сентябре планируется еще согласовать эту программу в шести районах, а также подписать договора о сотрудничестве с головой правления «Газпрома» Алексеем Миллером
Уже с начала 2005 года модернизировано и реконструировано теплосистемы Курортного, Петродворцового и Петроградского районов. Продолжается восстановление Адмиралтейского и Центрального районов города. Планируется в ближайшем времени закончить работы. Были открыты 203 новые котельные, переложено более 864 км сетей. На данный момент, в эту программу вложено более 21 миллиарда рублей.
?

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.